7 Декабря 2016 Кемерово
30 Янв. 2012, 15:13
940 просмотров

На большом чемпионате мира

На стартовавшем в Алма-Ате чемпионате мира по хоккею с мячом ведущие сборные сильнейшей группы предсказуем победили своих соперников. Россияне разгромили сборную США — 19 : 3. В составе первой команды два посланца «Кузбасса» - вратарь Роман Гейзель, он провел первый тайм в «рамке» и нападающий Павел Рязанцев – отметившийся хетт-триком. Неожиданно с крупным счетом победили шведы финнов — 12 : 0. Сборная хозяев переиграла норвежцев — 10 : 1. Именно эти команды и возглавили группу сильнейших.

Юниоры наши чемпионы.

В финском Пори завершился чемпионат мира по хоккею с мячом среди юниорских команд. Вслед за молодежной сборной, чемпионами планеты стали хоккеисты, возраст которых не превышает 19 лет. В составе команды было четыре представителя Кузбасса. Особо отличился сын известного хоккеиста и тренера Сергея Тарасова – Владислав. В финале, где россияне обыграли шведов — 4 : 1, он отметился двумя голами. По итогам чемпионата Тарасов - младший стал лучшим бомбардиром — 6 мячей. Победный гол с пенальти в ворота шведов провел еще один наш игрок Денис Горячев. Был в команде Константин Добрелин. В тренерский штаб сборной вошел Юрий Витухин.

Укротили «Барыс».

Новокузнецкие хоккеисты продолжают борьбу за право играть в серии плей – офф в Континентальной лиге. На домашнем льду они обыграли с футбольным счетом «Барыс» — 1-0. Забросив в ворота казахов шайбу в первом периоде, отличился Брылин, хозяева довели матч до победы. «Металлург» набрал 61 очко и находится на 10 месте в восточной конференции. От 8-го заветного места их отделяет 10 очков.

Пятерка за слалом.

Пять наград разного достоинства завевали в Красноярске на этапе Кубка России по сноуборду воспитанники тренерского тандема отца и сына Фоминых. Таштагольцы отличились в параллельном слаломе-гиганте, где Ольга Кель и Андрей Пепеляев стали серебряными призерами. Бронзовая награда на счету Светланы Барбачаковой. Андрей Пепеляева победил на трассах параллельного слалома. Ольга Кель получила в этом виде бронзу. В Таштаголе на горе Туманной на этой неделе пройдет очередной этап Кубка страны.