13 Фев. 2012, 15:48
926 просмотров

Сегодня в выпуске: новички разделываются с мастерами, лыжники радуют болельщиков, хоккеисты — огорчают фанатов.

Впереди — плей-офф.
Кемеровский волейбольный клуб называли дерзким новичком. Но в нынешнем году он подтверждает, что дерзость была основана на хорошей базе, игровой и материальной. В регулярном чемпионате России в супер– лиге А наши парни добились высокого третьего места на предварительном этапе и уверенно вышли в серию плей – офф, набрав 24 очка. В заключительной встрече чемпионата подопечные Юрия Панченко выиграли на выезде у «Губернии» в Нижнем Новгороде — 3 : 1. Уступив только во втором сете 23 – 25, остальные они завершили в свою пользу 25 – 19, 25 - 22 и 25 – 21. В 1 / 8 финала «Кузбасс» получил преимущество своей площадки и уже 15 февраля проведет первый матч против краснодарского «Динамо». Ответная встреча 18 февраля — на выезде и, если потребуется, третья вновь состоится в Кемерове. Это будет 25 февраля.

Прямая лыжня.
Пока в Кемерове проходил праздник лыжного спорта, сильнейшие молодые гонщики участвовали в спартакиадных стартах. В Новосибирске в зачет 2-ой зимней спартакиады молодежи прошли гонки, в которых кемеровчанин Иван Дробот дважды отличился. Он победил на десятикилометровке свободным стилем и был третьим на этой же дистанции классикой. Команда Кузбасса заняла на турнире четвертое место.

«Енисей» непреодолим.
Матч, проигранный в первом тайме. Так можно назвать игру между кемеровским «Кузбассом» и его принципиальным соперником — красноярским «Енисеем». Уже в первом отрезке наши парни пропустили шесть мячей в свои ворота, ответив только одним. 1 : 6 — этот счет уже говорил многом. Подопечные Сергея Большакова просто не смогли навязать свою игру. И хотя во втором отрезке была совсем другая игра, но матч все же остался за «Енисеем» — 7 : 5. У красноярцев уверенно солировал Сергей Ломанов-младший. Он сделал хетт- трик. Помогал забивать товарищам по команде.

Сергей Большаков, главный тренер ХК «Кузбасс»: «Сказался длительный игровой перерыв. Игроки соперников были на чемпионате мира. Но пропускать столько много — негоже».

После этой игры «Кузбасс» направляется на выезд, где его ждут «Мурман» и архангельский «Водник». В туре лидеры победили и набрали свои очки. «Зоркий» переиграл «СКА - Нефтяник» — 8 : 5, московские динамовцы — «Уральский трубник» — 6 : 2. Два матча завершились с одинаковым счетом — 4 : 4. Так сыграли «Сибсельмаш» с «Родиной» и «Старт» с «Байкалом- Энергией». Лидируют в чемпионате красногорский «Зоркий» — 54 очка, «Енисей» — 52 и московское «Динамо — 49 очков. Кемеровчане пока пятые. 34 очка.