«Урожай» со склонов олимпийских гор и поражение «Красной Армии»

21 Фев. 2012, 15:31
715 просмотров

Спортобзор от Виктора Сохарева за 21 февраля.

Медали и Кубки — в Сочи.
Серия международных соревнований горнолыжников и сноубордистов, проведенная в олимпийском Сочи, показала, что большинство трасс к стартам готовы уже сегодня. На склонах «Розы хутора» сноубордисты разыграли награды Кубка России в параллельном слаломе-гиганте и бордер-кроссе. Наши спортсмены и здесь были на первых ролях. На трассе длиной 750 метров вне конкуренции были таштагольцы Наталья Соболева и Вера Колегова. Более молодая Наташа, ей всего семнадцать, опередила соперницу и подругу по сборной страны, которая старше её на 5 лет, в финале и завоевала главный приз. У юношей отличился Валерий Колегов, который поддержал серебряный почин сестры и победил. И в бордер-кроссе таштагольцы без наград не остались. У девушек и юношей бронзу завоевали на дистанции 1200 метров с хорошим набором препятствий Антон Чепкасов и Дарья Барсукова. Олимпийская прикидка прошла удачно. Завоёваны рейтинговые очки и награды.

Наши саночники — лидеры
Пока в Кемерове юные саночники разыгрывают медали первенства России, их более старшие товарищи провели подобный старт в Братске. Здесь сборная Кузбасса выиграла командную гонку. В двойке экипаж в составе Данила Савельева и Вячеслава Подпругина завоевал серебро первенства страны. Екатерина Панова получила золото после стартов на одноместных санях. Там же в Братске прошел 3 этап кубка России. Еще одна представительница Кемеровского района Дарья Александрова заняла первое мест в соревнованиях среди женщин.

Победили «Армию»
В первенстве Молодежной хоккейной лиги порадовали своих болельщиков игроки «Кузнецких медведей». На родном льду они переиграли в серии буллитов сверстников из московской «Красной Армии» — 3 : 2. Смена новокузнечан уже обеспечила свое участие в серии плей-офф и продолжает набирать очки.