29 Фев. 2012, 15:35
837 просмотров

Главные спортивные события дня в рубрике «Спортобзор» от Виктора Сохарева

Быстрая сочинская лыжня.
Продолжением тестирования олимпийских объектов в Сочи стал турнир за Кубок России среди мужчин и женщин. Успеха уже добился Александр Бессмертных, который получил бронзу. Следом на сочинской лыжне блеснула Наталья Зятикова из Междуреченска. Она завоевала первое место в скиатлоне, опередив многих соперниц, в том числе и из основного состава сборной страны.

Золото Карповой
Вновь блеснула на всероссийском помосте сильнейшая женщина страны Галина Карпова. На чемпионате России по пауэрлифтингу в Челябинске она была вне конкуренции, зафиксировав в троеборье 775 килограммов в категории свыше 85 килограммов. Вместе с золотом Галина получила путевку на чемпионат планеты. Еще одно золото добавила в актив кузбасской команды ленинск-кузнечанка Ирина Полетаева, выступившая в категории до 63 килограммов. Два серебра принесли в командную копилку кемеровчанин Игорь Гагин и новокузнечанин Марат Чирков. Бронзовый вклад внесли еще один представитель областного центра Евгений Манянов и Дина Клименкова из Ленинска-Кузнецкого. Женская команда получила золото в общем зачете, у мужчин второе место.

Юноши рвутся в мастера.
Победы с мастерскими результатами, превышение личных рекордов — все это было на помосте в Кемерове, где проходило лично командное первенство Кузбасса среди юношей не старше 17 лет. Состязались 103 спортсмена из всех городов области. Команда юношей из областного центра — первая в общем зачете. На втором месте мысковчане и на третьем представители Гурьевского района. В личном зачете высокие результаты у Армана Арутюняна, Дмитрия Шабанова, Евгения Ларина и других.У девушек основной спор вели традиционно сильные команды Кемерова, Мысков и Киселевска. Они именно в такой последовательности заняли места в командной борьбе. Подтвердила свой класс Елена Крятова из Киселевска, превысившая личные показатели. Победили в своих категориях Татьяна Тыдеякова из Мысков, Мария Третьякова и Анна Лыткина из Кемерова. По итогам соревнований сформирована команда области, которая выступит на первенстве страны в апреле в Воронеже.