8 Декабря 2016 Кемерово

В Европе кузбассовцы — первые

11 Мар. 2012, 15:46
1313 просмотров

Кузбасские ледолазы продолжают удерживать лидерство в мировой элите. На открытом чемпионате Европы в Кирове, который проходил еще и как финальный этап Кубка мира, золото и серебро в лазании на скорость у наших парней. Победил Павел Гуляев, второе место у Кирилла Колчегошева. Всего же в турнире приняло участие 47 мужчин и 29 женщин из 15 стран. Это успешное выступление подтвердило, что нашим ледолазам нет равных на мировом кубке. Большой приз по итогам сезона завоевал Кирилл Колчегошев. Третье место у Павла Батушева. Лидер команды Павел Гуляев занял в сезоне 9 место, так как из-за травмы стартовал только на трех этапах.

Пока без наград

На первенстве России по горнолыжному спорту, которое проходит в Таштаголе, хозяева пока без наград. В этой возрастной группе до 14 лет сильнее гости. А их на Туманную приехало более 180 человек из всех горнолыжных центров страны. Соревнования просматривает большая группа тренеров, которая и определяет будущих звезд горнолыжного спорта.