3 Декабря 2016 Кемерово
29 Мар. 2012, 18:24
818 просмотров

Своеобразную сенсацию сотворил на юниорском первенстве мира по сноуборду таштаголец Валерий Колегов. Он вслед за победой на трассах параллельного слалома-гиганта опередил всех и в слаломе. На параллельных трассах в испанской Сьерра - Неваде ему не было равных. Это не только крупный успех молодых сноубордистов, но и серьезная заявка на будущее. Тем более, что на этом первенстве сборная России завоевала уже 6 наград. Вместе с Валерием Колеговым на пьедестале был еще один россиянин   Дмитрий Таймулин, который выиграл бронзу. На его счету так же серебро в гиганте. После этого триумфа ребята отправляются в Красноярск, где проходит финал Кубка России и чемпионат страны в скоростных видах сноуборда.

«Ястребы» показали когти

В четвертьфинальной стадии плей - офф Молодежной хоккейной лиги «Кузнецкие медведи» провели еще один матч с «Омскими ястребами». На поле соперника новокузнечане не смогли развить успех и уступили — 1 : 2. Сейчас в серии до трех побед равенство — 1 : 1. И впереди матч в Новокузнецке 31 марта.

Турнир памяти героя

В областном центре стартовал традиционный турнир по боксу памяти героя войны Юрия Двужильного. Он собирает ведущих бойцов региона, так как это последняя проверка сил перед первенством страны. На этот раз смогли приехать не все претенденты на победу, так как в эти же дни идет еще один динамовский турнир. Но первые поединки показали, что настрой на победу у парней хороший и есть лидеры. Турнир завершится в субботу. А пока на ринге идет жесткая борьба за лидерство в весовых категориях.

Тренеров не подвел

В параолимпийском движении появляются новые имена. Борец из Кемерова, инвалид по слуху Никита Щеглов стал победителем первенства России по вольной борьбе в тяжелой весовой категории. И хотя ему непросто приспособиться к борьбе, но он не подвел своих наставников, вернувшись с наградой высшей пробы.