8 Декабря 2016 Кемерово

«Кузбасс» дожал «Ярославича»

5 Апр. 2012, 10:42
883 просмотра

Интрига в каждом матче. Рёв трибун и игры с непредсказуемым концом. Всё это сегодня в спортивном комплексе «Арена», где проходят игры команд волейбольной суперлиги. А кемеровский «Кузбасс» бьётся за сохранение прописки в высшем свете волейбола.

Каждый вечер в «Арене» долго не гаснет свет. Завершаются игры. Но команды и болельщики не торопятся покидать спорткомплекс. Переживать приходится и за своих, и за гостей, так как неудачники покидают супер-лигу «А». И уступать никому не хочется. Кемеровчане на правах хозяев к тому же не должны огорчать болельщиков, которых по-прежнему хватает. Да и фан-сектора расширились, пополнились новыми лицами, плакатами и флагами. Первую встречу на родной площадке наш клуб выиграл в упорной борьбе у «Факела» из Нового Уренгоя — 3 : 2. Но потеря одного очка заставила настраиваться на другие игры по-новому. Это и произошло в драматичной битве с «Ярославичем». Первый тревожный звоночек прозвучал в начальном сете — 24 : 26, это заставило тренерский штаб хозяев перестроить игру. Вторая партия также прошла в упорной борьбе. Её выиграли кемеровчане,  на первый взгляд легко — 25 : 18. А в третьей пришлось играть до 30 на 28. Эта затяжная дуэль измотала команды, и в четвертом сете «Кузбасс» дожал соперника — 25 : 16. Полновесные три очка вывели кемеровчан на средние позиции, с которых легче наблюдать за ходом других поединков. Определился только единоличный лидер —  «Белогорье». Середнячкам плей-аута и отстающим бои местного значения еще предстоят. Здесь ошибаться уже нельзя.