Новокузнечанин Кирилл Скачков завоевал олимпийскую лицензию

16 Апр. 2012, 17:14
1000 просмотров

Настольный теннис. Олимпийский отбор

Новокузнечанин Кирилл Скачков завоевал олимпийскую лицензию. В Люксембурге завершился европейский отборочный турнир по настольному теннису. Кузбасский спортсмен сначала успешно преодолел предварительный этап, а затем удачно выступил в третий день финалов, одержав во всех своих поединках победы. Наш земляк стал всего лишь третьим россиянином, кому удалось отобраться на этом турнире на Олимпийские игры в Лондоне.

Хоккей. Чемпионат мира среди юниоров

Сборная России потерпела первое поражение на чемпионате мира по хоккею среди юниоров, который проходит в Чехии. Наша команда неожиданно уступила сверстникам из Германии со счётом 2:4. Напомним, в составе россиян выступает игрок новокузнецкого «Металлурга» Антон Слепышев. В матче с немцами у него было несколько опасных моментов, но извлечь пользы из них он не смог. Сегодня наша сборная сыграет со швейцарцами.

Футбол. Товарищеский матч.

Новокузнецкий «Металлург-Кузбасс» одержал победу в первом товарищеском матче на предсезонном сборе в Турции. Там кузбасская команда заканчивает подготовку к первенству России по футболу среди команд второй лиги зоны «Восток». Первым соперником «Металлурга-Кузбасса» стал турецкий «Манавгатспор». Счёт в матче за пять минут до окончания первого тайма открыл капитан нашей команды Валентин Егунов. Правда на перерыв соперники ушли при счёте 1:1. На 80 минуте встречи Сергей Емельянов мощным ударом под перекладину вновь вывел «Металлург-Кузбасс» вперёд. Буквально тут же Валентин Егунов установил окончательный итог матча — 3:1 в пользу новокузнецкого клуба. Сегодня у команды очередной товарищеский матч.