9 Декабря 2016 Кемерово
5 Май. 2012, 18:01
1013 просмотров

Генеральной репетицией молодежного и взрослого составов сборных Кузбасса по боксу стал турнир памяти воина-афганца Юрия Егорова. В Кемерово приехало 93 боксера из всех городов области, а так же из Новосибирска, Томска, Барнаула и других регионов. Турнир привлек внимание еще и потому, что это проверка сил перед первенством и чемпионатом Сибирского федерального округа. Первые номера команд постарались выложить все свои козыри. Проверил свои силы Никита Федорченко. Он уже обеспечил себе место в молодежной сборной области, но на ринге постарался отработать максимально. Только на финал решил поберечь силы. Впереди главный старт — битва за сибирские награды.  Взрослые также провели проверку боем на хорошем уровне. И в Новосибирске на чемпионате Сибири будут в числе фаворитов.

Резервисты пробуют силы

Несколько турниров по возрастным группам провели кузбасские тяжелоатлеты. В Воронеже соревновались на первенстве России спортсмены не старше 17 лет. Команду области представляли 12 участников. Но в общем зачете девушки в квартете сильнейших, юноши в десятке лучших. Победителем в весовой категории до 56 килограммов стал Максим Коноплев из Ленинска-Кузнецкого. Серебро первенства завоевал Максим Мусохранов из Гурьевска. Он впервые выполнил норматив мастера спорта России в категории до 50 килограммов, зафиксировав в двоеборье 180 килограммов. Бронзу добавил в копилку команды беловчанин Александр Дягилев.