6 Декабря 2016 Кемерово
30 Май. 2012, 17:44
728 просмотров

Серебро Кубка мира

Сразу несколько крупных турниров по женской вольной борьбе проведено в разных странах. Из Токио возвращается с серебром Кубка мира Любовь Сальникова. Она выступала в составе национальной сборной страны. В своей весовой категории до 48 килограммов в Японии она три встречи выиграла и в одной уступила. В Турции наши девушки участвовали в крупном международном турнире. Надежда Третьякова в категории до 55 килограммов завоевала первое место. Бронзу привезет из Стамбула Анастасии Шавель в категории до 67 килограммов.

Финишировали с поражением

Последние матчи длительного сезона среди профессиональных команд, разделенных по принципу весна — осень, проводят клубы Кузбасса. Кемеровчане встречались на выезде с аутсайдером восточной зоны второй лиги  «Якутией» и уступили — 1 :2. Это позволило хозяевам уйти с последнего места турнирной таблицы. Кемеровчане пока на 9 месте с 42 очками. Их могут потеснить конкуренты, но ниже 10 места «Кузбасс» не опустится. Новокузнецкий «Металлург-Кузбасс» проведет последний матч сезона на выезде с той же «Якутией». Но для нашего сильнейшего клуба все решено: он безоговорочный лидер и будет выступать в новом сезоне в первом эшелоне российского футбола. Вторая и третья команды отошли он металлургов на почтительное расстояние.