4 Декабря 2016 Кемерово
6 Июн. 2011, 16:39
590 просмотров

Кузбассовцы сильнее всех

Мужская и женская сборные тяжелоатлетов Кузбасса оказались вновь сильнее всех в Сибирском федеральном округе. На чемпионате, который проходил в Бердске, нашим силачам не было равных — они завоевали два индивидуальных золота в споре женщин и еще четыре у мужчин.  Два Антона — прокопчанин Дунин и Котляров из Анжеро–Судженска — вновь подтвердили звание сильнейших в своих весовых категориях. Такого же успеха добился в весе до 94 килограммов Максим Муллахметов из Киселевска.

Нечасто мы видим спор супер–тяжеловесов. Возвращение в строй ветерана Романа Мещерякова стало его очередным триумфом. Он выиграл у многих более молодых атлетов за счет опыта и мастерства. Новокузнечанин доказал, что есть резервы, вслед за Евгением Чигишевым. Сильнейшие участники зонального первенства отправятся на чемпионат страны, чтобы оспорить награды на более высоком уровне.

Поход за кубком продолжается

Новокузнецкий футбольный «Металлург - Кузбасс» в начале сезона нацелился на выход в первую лигу. Руководство клуба поставило максимальную задачу — выиграть по возможности все матчи и побороться за кубок России. В 1 -64 финала новокузнечане на своем поле принимали омский «Иртыш». Гости приехали не самым сильным составом и без своего главного тренера. Этим хозяева воспользовались сполна, разгромив «Иртыш» — 3:0.  Начало разносу положил Макаров, отличившийся с пенальти, на 43 минуте счет увеличил Смирнов. А завершил атакуюшие действия сталеваров на 86 минуте Анохин.

Соперником «Металлурга -Кузбасса» в 1 -32 финала станет Челябинск — еще один клуб второго эшелона. В случае победы новокузнечане будут играть уже с коллективами первой и высшей лиг. Именно эта цель и ставилась перед командой тренерами.

В первенстве страны среди клубов второй лиги зоны «Восток» металлурги сыграют 8 июня с тем же «Иртышом» и 11 июня с барнаульским «Динамо»