4 Декабря 2016 Кемерово
28 Авг. 2012, 17:43
854 просмотра

Упорные армейцы

Завершающий матч первого этапа кубка России по хоккею с мячом кемеровчане проводили против принципиального соперника — СКА «Нефтяника» из Хабаровска. Наш клуб понес потери в предсезонном периоде, поэтому ставка сделана на новичков и молодежь. А им не хватает стабильности. Это сказалось уже в первом тайме, когда хозяева уступали — 4 : 6. Во втором кузбассовцам удалось организовать несколько атак. В нервной концовке, когда разница в счете была минимальной, армейцам удалось в большинстве довести дело до победы — 7 : 6. Кемеровчане набрали шесть очков, столько же и у красноярского «Енисея» и «Байкала-Энергии» и хабаровчан. Перед вторым кубковым этапом именно эти команды будут фаворитами. Кубковые баталии возобновятся в октябре на нашем большом искусственном льду.

Летний трамплин

Еще один зимний вид — прыжки на лыжах с трамплина — развивается на кузбасской базе. В Междуреченске на искусственном сооружении мы принимали участников открытых чемпионата и первенство Кузбасса. Более сорока участников оспаривали награды на трамплине с дальностью прыжков до 67 метров. Не все участники соревнований занимаются спортом постоянно.  Победители и призеры соревнований отправятся на большие трамплины с искусственным покрытием, которые есть в Чайковском. Там пройдут летние чемпионаты России.