Межсезонье русского хоккея

26 Сен. 2012, 17:15
910 просмотров

Хоккейные будни

Хоккейный «Металлург» в отличном настроении отправился в Омск, где завтра встретится с «Авангардом». Напомню, в предыдущем матче Континентальной хоккейной лиги новокузнечане в блестящем стиле обыграли на своём льду минское «Динамо» — 5:4. Тем временем в ближнем зарубежье провели очередные игры «Кузнецкие медведи», представляющие Кузбасс в Молодежной хоккейной лиге. Новокузнецкая команда дважды обыграла в Астане «Снежных Барсов». И если первая победа кузбассовцев в столице Казахстана  безоговорочная — 4:0, то в повторной встрече  — волевая, вырванная на последней минуте — 4:3.

В российском хоккее с мячом — подготовительная пора. В эту субботу возобновляется предварительный этап Кубка страны. Кемеровский «Кузбасс» первый после перерыва матч проведет в понедельник, 1-го октября,  против «Уральского трубника» из Первоуральска. А завтра у команды  необычный матч. В 10-30 утра основной состав встретится с молодёжным. Тренерский штаб «Кузбасса» держит в уме не только Кубок России, но и Кубок мира в Швеции, который тоже уже не за горами,  представительный клубный турнир стартует через 2 недели — 10-го октября.

Проиграли чемпиону

Грустное прощание с болельщиками. Регбийный «Новокузнецк» проиграл последний домашний матч регулярного сезона. Хозяева потерпели поражение от действующего чемпиона страны — красноярского «Енисея-СТМ» (5:40). Теперь чтобы побороться за 5-8-ые места новокузнечанам необходимо отличиться в оставшихся двух матчах в Москве — против РК «Фили» и «Спартака».