5 Декабря 2016 Кемерово
30 Окт. 2012, 16:55
720 просмотров

Юные богатыри

В десятке лучших тяжелоатлетов страны забронировали себе место кузбасские юные богатыри. На первенстве России среди атлетов не старше 18 лет они завоевали три золотых и одну серебряную медали. Особо отличились лидеры молодежной команды новокузнечане Сергей Петров и Григорий Купцов. Первый выступал в категории до 69 килограммов и победил в сумме двоеборья с результатом 285 килограммов. У Купцова в категории до 85 килограммов сумма 320 килограммов. Как хорошую оценил подготовку своих подопечных к первенст

В своих прогнозах наставник чемпионов не ошибся. Еще одно золото в копилку кузбасской команды добавила Елена Крятова из Киселевска в категории до 48 килограммов. Серебро на счету Василия Давыдова из Гурьевска.

«Металлург» укротил «Льва»

Своё самое дальнее выездное турне на запад новокузнецкий хоккейный «Металлург» проводит успешно. После победы над «Слованом» в Братиславе — 4 : 2, и в Праге наши парни добились трудной виктории над местным «Львом». И хотя основное время завершилось вничью — 2 : 2, в овертайме успех сопутствовал гостям — 3 : 2. Это позволило новокузнечанам вновь подняться выше в рейтинге и поделить 5 – 7 места с «Сибирью и «Нефтехимиком» в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. У команд по 34 очка. Очередную встречу «Металлург» проведет завтра в Москве против ЦСКА.

Место в восьмерке сохранили

Завершился чемпионат страны среди клубов супер лиги по регби 15 на 15. Предсказуемо первое место завоевал красноярский «Енисей СТМ», который победил своих земляков из «Красного яра». Обе команды значительно укрепились за счет иностранных игроков. А победитель не проиграл в чемпионате ни разу. Новокузнечане вели спор за право остаться в восьмерке лучших. В игре за 7 место против пензенской «Империи» наш клуб победил дома — 20 : 10 и на выезде уступил с лучшей разницей — 13 : 18. Седьмое место новокузнечане сохранили. И могут целенаправленно готовиться к будущему чемпионату.