11 Декабря 2016 Кемерово
6 Ноя. 2012, 17:19
617 просмотров

Аншлаг в спорткомплексе «Арена» на этот раз обеспечила встреча кемеровских волейболистов с «Факелом». Этот коллектив из Нового Уренгоя стал для хозяев хорошим раздражителем, так как находится в группе лидеров второй группы суперлиги. И ставит перед собой задачу — войти в число команд серии плей-офф. К этому же стремится и «Кузбасс». Поэтому игра в Кемерово началась с равного первого сета, в котором наши парни выиграли — 25 : 23. Но уже во втором «Кузбасс» уступил — 22 : 25. Легко выигранная третья партия — 25 :19 несколько расслабила подопечных Дениса Матусевича, и они вновь уступили — 23 : 25. Все решилось на тай - брейке, где кемеровчане были неудержимы — 15 : 13. Трудная победа в красивой игре!   После этого успеха наши волейболисты занимают место в своей красной группе.

Переиграли «Енисей»

Последний матч сезона на своем поле провели футболисты «Металлурга – Кузбасса». В рамках первенства Футбольной национальной лиги они принимали соседей — красноярский «Енисей». Из-за финансовых проблем, и вопросов с игровыми расстановками, было опасение, что эта игра пройдет под диктовку гостей. Они много атаковали, использовали скоростные проходы, много били по воротам новокузнечан.  В сутолоке у ворот красноярцев мяч успел пропихнуть в сетку Сергей Егоров. После этой 37 минуты игра от обороны и принесла новокузнечанам столь необходимую победу — 1 : 0.

Завершение осенней части чемпионат металлурги проведут 12 ноября на выезде матчем против «Петротреста» в Санкт-Петербурге. Команды соседи по турнирной таблице первого эшелона, у них в активе по 18 очков. Но питерцы на ступеньку выше 12 и 13 места   соответственно.