6 Декабря 2016 Кемерово
14 Ноя. 2012, 16:32
725 просмотров

Тур без «Кузбасса»

В суперлиге российского чемпионата прошли очередные игры. Закрутилась большая ледовая карусель, в которой определятся обладатели медалей российского первенства. В этот раз кемеровчане не играли. Их соперники провели непростые игры на выезде. Ближайший противник  — новосибирский «Сибсельмаш» — проиграл с разгромным счетом в Москве «Динамо» — 3 : 12. Еще один потенциальный лидер — казанские бело-голубые были сильнее «Волги» - 6 : 2. Вместе с кировской «Родиной» динамовские команды впереди. По 9 очков у москвичей и кировчан. У казанцев пока шесть балов. В туре добились на выезде побед «Зоркий» над «Уральским трубником» — 9 : 2, «Енисей» над армейцами Хабаровска — 5 : 3. На домашнем льду сильнее были «Водник» взявший верх над «Саянами-Хакассией» — 9 : 2, «Родина» победила «Старт» — 8 : 6. Очередной тур кемеровчане проведут на выезде в Новосибирске, где сыграют с «Сибсельмашем» 19 ноября.

В Абакане в эти дни проходит первенство страны среди юниоров. Эти соревнования по вольной борьбе собрали всех сильнейших. Тем более, что в Хакасии есть своя школа этого вида. И она одна из сильнейших в стране. Тем не менее, кузбассовцы уже добились первых побед. В категории до 74 килограммов первенствовал Артем Хуцистов. В этом же весе бронзу завоевал Абдурахман Рашидов. Подтвердил свои чемпионские амбиции очередной победой Павел Кривцов, который выступает в категории до 96 килограммов. Он завоевал золото первенства. Турнир продолжается и тренеры ждут, что появятся у нас новые чемпионы.