9 Декабря 2016 Кемерово

ВК «Кузбасс» против самого титулованного клуба суперлиги

19 Ноя. 2012, 15:20
541 просмотр

Продолжаются игры регулярного чемпионата России по волейболу. В суперлиге после перерыва, вызванного участием команд в борьбе за Кубок страны, кемеровчане принимали «Белогорье».

Очередной аншлаг в «Арене» был обеспечен игрой «Кузбасса» и «Белогорья». Болельщики заполнили все трибуны и даже сидели в проходах. И они не ошиблись в ожиданиях. Игра получилась, хотя и закончилась не в нашу пользу. В составе гостей немало известных волейболистов. Есть и олимпийские чемпионы, в том числе Сергей Тетюхин и Тарас Хтей. В команде и самый рослый игрок суперлиги, олимпийский чемпион Дмитрий Мусерский — 219 сантиметров. Они и задавали тон игре. Но все сложилось не так, как хотели гости. Кемеровчане выиграли первый сет — 29 : 27. Во втором уступили — 22 : 25. В третьей партии вдохнули надежду в сердца болельщиков, победив — 25 : 18. Но тут же провалили — 14 :25.

На тай брейке наши вновь повели, но не справились с волнением, досадное поражение — 2 : 3.

Провести на равных игру с самым титулованным клубом суперлиги, 7-кратным чемпионом  для кузбассовцев особо почетно. Наша команда прошла хорошую школу.