5 Дек. 2012, 16:27
909 просмотров

Золото, серебро, золото. Кузбасские спортсмены завоевывают мировые награды.

ЗОЛОТО ЕВРОПЫ
Золотую медаль первенства Европы привезет в Кемерово Татьяна Алеева. Наша спортсменка на соревнованиях в израильском Элате показала лучшую сумму в двоеборье -215 килограммов в категории до 58 килограммов. Турнир проводился среди юниорок. Вслед за этим успехом Татьяна отправится еще на одни международные соревнования.

СЕРЕБРО МИРОВОЙ ПРОБЫ
Сегодня во Дворце спортивной гимнастики Ленинска – Кузнецкого призеры турнира за кубок мира провели первую тренировку. Никита Игнатьев и Андрей Черкасов стали серебряными призерами этих соревнований, которые прошли в Штудгарте. Парни позанимались рядом с товарищами по школе, а так же со спортсменами из Казахстана, которые тренируются сегодня в Лениске – Кузнецком. Для них эта совместная работа – хорошая школа спортивной гимнастики.

ШАГ К ЧЕМПИОНСТВУ
Большой шаг к еще одному званию чемпиона Европы по тайскому боксу сделал Артем Вахитов. Выступая в рейтинговом поединке в Москве, он переиграл своего соперника из Португалии. Сам Армем неоднократный чемпион мира, Европы. Так же и его соперник Вандо Кабрал. Дважды становился первым на планете. Этот поединок проходил в рамках традиционной «Битвы чемпионов». Сборная страны, выступая против объединенной команды планеты победила 11 : 1.