13 Дек. 2012, 15:58
653 просмотра

Победы горнолыжников продублировали хоккеисты «Кузбасс -2».

НА КУБКЕ РОССИИ – В ПЕРВОЙ ГРУППЕ
На втором этапе турнира за Кубок России по горным лыжам упрочил свое лидерство в первой группе новокузнечанин Александр Счастных. После победы в специальном слаломе, на очередном зачетном старте в этой же дисциплине он занял третье место. Серебро завоевал еще один представитель Кузбасса Владимир Фоминых. Эти состязания проходят в Челябинской области. А затем все ведущие отправляются в Абзаково, где с 16 декабря пройдет третий этап кубковых соревнований.

ХОЗЯЕВА ПОБЕЖДАЮТ
Юношеское всероссийское первенство проходит в Таштаголе на горе Туманной. Сюда приехали сноубордисты региона из Новосибирской, Томской областей, Красноярского и Алтайского краев и даже из Магадана. Более 60 участников вышли на старты в параллельных слаломе и гиганте, а так же в бордер – кроссе. Хозяева оказались гостеприимными, организовав соревнования и оформив трассы на хорошем уровне. И неуступчивыми на горном склоне, выиграв большее количество стартов. Отличились в старшей группе Кристина Пауль и Дмитрий Карлагачев. Соревнования на Туманной стали первыми в большом зимнем сезоне. Именно здесь пройдут состязания не только среди юных сноубордистов, но и этап Кубка России и разыграны призы губернатора Кемеровской области.

«КУЗБАСС-2»-ВТОРОЙ, НО ЛИДЕР
Свое выездное турне дублеры хоккейного «Кузбасса» провели на хорошем уровне. В матче в столице Хакасии он сыграли вничью с «Саянами – 2» - 3 : 3, и выиграли во второй встрече - 5 : 4. После этого подопечные Михаила Быкова вышли на чистое первое место в высшей лиге российского чемпионата –набрав 19 очков. Радует и разница забитых и пропущенных мячей 105 – 22. Ближайшие преследователи – новосибирцы забили всего 62 гола в ворота соперников. В лидирующей группе вместе с «Сибсельмашем – 2» еще и дубль «Енисея».