8 Декабря 2016 Кемерово
11 Янв. 2013, 15:49
720 просмотров

Достойно сражались

В чемпионате России по хоккею с мячом среди клубов суперлиги прошли игры очередного тура. Свое выездное турне кемеровский «Кузбасс» завершал в Казани, где в упорной борьбе уступил местному «Динамо» — 2 : 3. Гости вели до 60-й минуты — 2 : 0. Дублем отметился Вадим Стасенко. Но хозяева смогли переломить ход встречи и выиграли. В туре многие матчи завершились с преимуществом в один - два мяча. Так победили «Родина»  «Сибсельмаш» — 3 : 2, «Зоркий» на выезде в Иркутске «Байкал-Энергию» — 6 : 5, «Енисей» дома   «Старт» — 6 : 4. После этого тура красногорцы укрепились на первой позиции — 43 очка, на втором — красноярцы (38),  на третьем московские динамовцы — 34 очка. Столько же и у кировской «Родины» — 4 место. Кемеровчане так и остались на 9 месте.«Кузбасс» в очередном домашнем матче примет армейцев Хабаровска 13 января.

Победа на родном льду

Традиционной «рыбкой» отметили свою победу юные хоккеисты Кемерова. Ребята 2000-01 годов рождения смогли показать высокие скорости и безоговорочно победили на предварительном этапе Всероссийских соревнований в Восточной группе. По пути к финалу подопечные Владимира Китькова разгромили соперников из Иркутска, Краснотурьинска, Абакана, и других городов, забив каждому более 10 мячей. В финале они уже в первом тайме против новосибирской «Зари» вели 5 : 0 и вновь организовали разгром — 11 : 1. Вместе с путевкой в финальную часть юные кузбассовцы получили и специальные призы организаторов. В других группах наши юные хоккеисты  отличились, проложив себе путь в финальные турниры.