3 Декабря 2016 Кемерово
14 Янв. 2013, 23:25
616 просмотров

Битва при Ярославле

В чемпионате суперлиги по волейболу кемеровский «Кузбасс» выиграл второй матч с начала года. На этот раз в настоящей битве в Ярославле преодолено сопротивление местного «Ярославича» — 3 : 2 по партиям. Выиграв первые две относительно легко — 25 : 17 и 25 : 18, в двух последующих подопечные Дениса Матусевича уступили в упорной борьбе — 24 : 26 и 25 : 27. Не хватило концентрации и сил. Но все удалось на тай брейке: кемеровчане вырвали столь необходимую победу — 15 : 19. Выездное турне нашего клуба продолжается. Путь пролегает через Украину.

Победа в подарок тренеру

Игра против армейцев Хабаровска ожидалась с особым интересом, так как «нефтяники» не побеждали в Кемерово давно. Но в нынешнем чемпионате суперлиги «Кузбасс» пока не блещет. Поправить статистику можно и нужно было на родном льду. И по началу все получилось:: первый тайм завершился боевой ничьей — 3 : 3. Это не устраивало хабаровчан, которые хотели преподнести подарок к дню рождения своему тренеру, и по совместителю главному наставнику сборной страны Михаилу Юрьеву. На короткий отрезок в начале второго тайма в пять минут пришлось пять голов. Три забили гости, дважды отличились хозяева. В итоге тренерских тайм-аутов, перестановок, все же удалось навести порядок в командах. Но удаления в «Кузбассе» сразу трех игроков привели к тому, что поправить положение хозяевам не удалось: поражение — 5 : 7.  В туре укрепили свои позиции лидеры,  которые добились побед. Московские динамовцы разгромили «Уральский трубник» — 12 :5, их казанские одноклубники переиграли на выезде «Водник» — 4 : 3. Красноярский «Енисей» победил «Сибсельмаш». Лидирует в чемпионате красногорский «Зоркий» (43 очка), на втором месте «Енисей» и на третьем московские динамовцы. Кемеровчане так и остаются на 9 позиции.