Самый скорострельный на голы матч

17 Янв. 2013, 16:20
588 просмотров

Голы Стасенко на любой вкус

Самый скорострельный на голы матч продемонстрировали в Кемерово местный «Кузбасс» и иркутские хоккеисты. В рамках чемпионата России по хоккею с мячом в суперлиге «Байкал – Энергия» забил один из самых быстрых голов — на первых секундах гости поразили ворота кемеровчан. Но это только раззадорило их и они быстро восстановили равновесие и ушли вперед — 4 : 1. Но потом наступил небольшой спад, кузбассовцы пропустили необязательные голы и на перерыв команды ушли при счете 6 : 4 в пользу хозяев. Казалось, что иркутяне смогут переломить ход встречи, но наши парни сыграли во втором тайме более строго в обороне и несколько раз наказали противника за ошибки. Победную точку поставил лучший бомбардир «Кузбасса» Вадим Стасенко, точно пробив с 12-метровой отметки. Это был пятый гол Вадима в матче.    После этой победы команды так и остались при своих:  иркутяне на 8, кемеровчане на 9 строчках в турнирной таблице суперлиги.

Старт чемпионата мира

Сегодня в Канаде стартует 10 чемпионат мира по сноуборду. Этот молодой, но уже олимпийский вид прогрессирует, вводя новые дисциплины. Вот и на этот раз наряду с параллельными слаломом и гигантом, бордер-кроссом пройдут старты по слоупстайлу и командным соревнованиям. В составе сборной России 14 человек. Большая доля воспитанников таштагольской школы сноуборда.

С прицелом на Кубок Европы

Вторые составы сборной страны по сноуборду сегодня стартуют на очередном этапе Кубка России в Таштаголе. На Гору Туманную приехало более 80 парней и девушек из всех центров, где сегодня развивают этот вид спорта. После квалификации в слаломе-гиганте прошло торжественное открытие соревнований. На нем всех участников и гостей приветствовали представители федерации горных лыж и сноуборда, а так же руководство Таштагольского района.