11 Декабря 2016 Кемерово
21 Янв. 2013, 16:14
824 просмотра

В сантиметре от золота

Всего мига, каких-то сантиметров не хватило на финише для завоевания золота 7 этапа Кубка мира кузбассовцу Александру Бессмертных. Уступил он первое место сопернику, в упорной борьбе. Все решил фото-финиш. Но и второе место на 15 километровке классическим стилем — несомненный успех парня из Березовского.   Сейчас Бессмертных готовится к очередному этапу кубковых стартов. У него есть шанс попасть и на чемпионат мира.

Ничья с лидером

Противостояние кемеровчан и красноярцев в чемпионате России по хоккею с мячом всегда ожидается с особым интересом. Вот и на этот раз «Кузбасс» принимал «Енисей» на своем поле с надеждой на успех. И все получалось, поначалу. Наша команда вела до 44 минуты — 3 : 0. Хет-трик на счету лучшего бомбардира команды Вадима Стасенко. Но гости не только смогли сократить разницу в счете, но и свели матч к ничейному итогу — 3 : 3. Эта мирная концовка в этой ситуации  на руку красноряцам. Они сохранили лидирующие позиции, занимая второе место в турнирной таблице. В туре еще одна ничья с таким же счетом 3 : 3 зафиксирована в Новосибирске в матче «Сибсельмаша» с «Байкалом-Энергией». Победили в дерби москвичи — 8 : 2. Так разгромлены казанцы. Еще один лидер «Зоркий» экзаменовал аутсайдера «Волгу» и переиграл ее по всем статьям — 10 : 2. На первом месте в турнирной таблице именно красногорцы. На втором «Енисей» и на третьем московское «Динамо». Но у него на две игру меньше, чем у соперников.

Тормознули «Локомотив»

Волейбольный «Кузбасс» добился победы на международном уровне. В рамках чемпионата суперлиги кемеровчане переиграли в Харькове «Локомотив» — 3 : 0. Первую партию подопечные выиграли — 25 : 17. Вторая прошла в упорной борьбе — 30 : 28, и третья вновь за гостями — 25 : 22. Пока в активе «Кузбасса» 19 очков и место в заветной шестерке своей группы. Очки, завоеванные на Украине, очень помогут нашей команде в борьбе за выход в плей -офф.