10 Декабря 2016 Кемерово
31 Янв. 2013, 16:05
523 просмотра

«Металлург» переиграл «Спартак»

Встреча новокузнецкого «Металлурга» с легендарным московским «Спартаком» ожидалась с особым интересом. Нашей команде очки нужны, но в погоне за лидерами регулярного чемпионата континентальной хоккейной лиги она отстает   безнадежно. Вот и во встрече с москвичами сталевары постарались реабилитировать себя перед болельщиками. И это удалось:  победа   со счетом 2 : 0. Она существенного прибавления очков не дала, но рейтинг команды приподняла.

«Локомотив» не остановили

Большое сибирское дерби «Кузбасс» — «Локомотив»  всегда ожидается и вызывает зрительский ажиотаж. Вот и на этот раз Дворец спорта был переполнен. И кемеровский волейбольный клуб не разочаровал. Выиграв первую партию на одном дыхании — 25:22, в двух последующих хозяева остановить «Локомотив» не смогли — 23:25 и 18:25. Бой новосибирцам подопечные Дениса Матусевича дали в 4 партии. Вели с разницей в три-четыре мяча, но на концовку не хватило опыта и мастерства. Гости вырвали столь необходимую им победу — 25:23. Поражение кемеровчан — 1 : 3 по партиям. Но болельщики остались довольными, так как увидели ту команду, которая им нравится — боеспособную, с интересными комбинациями, настроем.  Прописался в коллективе воспитанник кемеровского волейбола Дмитрий Шестак. Он вышел на площадку по первым номером и во многих эпизодах был лидером.  Теперь кемеровчанам необходимо побеждать в других встречах, чтобы остаться в зоне плей-офф. В своей синей группе они с 22 очками остаются на 6 месте.

Камчатка впереди

В Таштаголе на горе Туманной  отлично  чувствовали себя мальчишки и девчонки с Камчатки. Они лидировали в общекомандной борьбе. И в личном зачете завоевали больше всех наград. Хозяева остались в этом споре на второй позиции. Всего на всероссийских юношеских соревнованиях горнолыжников участвовало 17 команд из всех центров страны. Они разыграли призы главы района Владимира Макуты.