6 Декабря 2016 Кемерово
11 Фев. 2013, 17:21
913 просмотров

Бой с легендой

Недавний дебютант чемпионата суперлиги кемеровский волейбольный «Кузбасс» встречался на выезде с легендарным «Белогорьем» в Белгороде. Наши ребята вышли на площадку с надеждой на победу. Тем более, что многим лидерам они давали бой. На этот раз удалось в упорной борьбе взять верх в двух партиях — второй и третьей (27 : 25 и 26 : 24). Хозяева отличились в дебюте 25 : 19, добавили оборотов в 4 сете — 25 : 17 и вырвали победу на тайбрейке — 15 : 11 -3 : 2 по партиям. Но очки, завоеванные в битве с таким соперником,  дорогого стоят.

Остановили «Волгу»

Упорное сопротивление пришлось преодолевать хоккеистам кемеровской «Кузбасса» в Ульяновске. В матче с местной «Волгой» гости постарались обозначить свое преимущество уже в первом тайме. Во втором «Кузбасс» был в роли догоняющего и на 72 минуте, благодаря голу Зубарева, смог вырвать победу — 6 : 5. Этот успех существенно поправить турнирную ситуацию, естественно, не может. Кемеровчане остались на 9 месте, набрав 22 очка. В туре лидеры громили своих соперников. Красногорский «Зоркий» взял верх над «Саянами» — 14 : 2, и набрав 52 очка лидирует в чемпионате. Порезвились и хоккеисты «Енисея» разгромив «Водник» — 13 : 3. Пока красноярцы на 3 месте, набрав 48 очков. На одно больше у московских динамовцев, второе место. Очередной матч наши хоккеисты проведут в Нижнем Новгороде против «Старта».