9 Декабря 2016 Кемерово
1 Апр. 2013, 17:31
595 просмотров

В Кемерово прошли проверку молодые гимнасты, которые оспаривали первенство Сибирского Федерального округа. К нам приехали сильнейшие спортсмены из 7 регионов. Они оспаривали не только первенство, но и путевки на российские турниры. Хозяева победили в общем зачете. А в личном  наиболее успешно выступил ленинск-кузнечанин Андрей Лагутов. Он не только победил в многоборье, но и получил медали высшей пробы на отдельных снарядах (в вольных, на кольцах и перекладине).

В Кемерово прошла традиционная встреча ветеранов кемеровского хоккейного «Кузбасса». В 70-х годах они выиграли бронзу чемпионата СССР. Это было наивысшее достижение для нашего клуба. В нынешнем году этому событию — 40 лет. Но все помнят эту победу, тем более, что в финальной части наши хоккеисты переиграли легендарное московское «Динамо» — 5 : 3, да еще и на их поле!

В Таштаголе прошли соревнования сноубордистов, которые в 10-й раз разыграли Кубок губернатора Кузбасса. На этих соревнованиях воспитанники местной школы сноуборда были лидерами, победив в параллельных гигантском и специальном слаломах.