17 января 2023 ГТРК «Кузбасс»

Больница без колбасы и пострадавший на пожаре ребёнок: сводка происшествий по Кузбассу

Беспилотные летательные аппараты заметили над юргинским полигоном. С их помощью спецназовцы Росгвардии вели корректировку огня во время учений. Отточили штурмовые действия по взятию опорных пунктов условного противника, а также стрельбу на максимальную дальность. Тренировки проводят с учетом полученного опыта в районах спецоперации.

Обстоятельства пожара с пострадавшими выясняют сегодня в Кузбассе. В поселке Бачатский вспыхнула одна из квартир 4-этажного дома. Большая часть жителей эвакуировалась самостоятельно. Помощь потребовалась четверым. Их вывели спасатели. В момент возгорания в комнатах находились трое детей. Двухлетний мальчик получил ожоги живота и лица.

Оперативнее выезжать на вызовы смогут кузбасские пожарные. Сегодня подразделения получили 25 единиц новой техники по федеральной программе. Автоцистерны на базе «Урала» распределят по 17 территориям региона. Также на вооружение главного управления поступил мобильный комплекс информирования населения высокой проходимости.

Удалось избежать ответственности в прокопьевской больнице. Прямо перед проверкой из поликлиники исчезли колбасные прилавки, на которые жаловались местные жители. Торговые ряды расположили прямо напротив регистратуры. А в красной зоне, по словам людей, работала страховая компания и парикмахерская. Минздрав и Росздравнадзор заинтересовались информацией. После этого коммерческие точки из лечебной организации оперативно убрали.

Еще больше интересного с сайта “Вести-Кузбасс” – в ВКонтакте и Telegram

Сегодня

Поиск по сайту

  • Фильтр по автору

  • Выбрать рубрику или искать по всем