04 марта 2026 ГТРК «Кузбасс»

Жёсткое ДТП, таксисты-нелегалы и кража 20 смартфонов: сводка происшествий по Кузбассу

Сегодня в Новокузнецке устанавливают обстоятельства ДТП на дороге Запсиб – Кузнецк. Столкнулись такси и минигрузовик. Предварительно, водитель иномарки не справился с управлением и выехал на встречку. В результате пассажирка «Фольксвагена» получила травмы и доставлена в больницу.

В целом за сутки сотрудниками Госавтоинспекции Кузбасса пресечено 774 нарушения правил дорожного движения. Произошло 5 аварий, 6 человек травмированы.

Транспортные полицейские пресекли нелегальные перевозки пассажиров такси. В Кемерове проверили более 150 автомобилей. Составлены протоколы на 11 автовладельцев, которые занимались предпринимательской деятельностью без регистрации.

В Белове на месте преступления задержали грабителя. Мужчина с помощью куска тротуарной плитки разбил стеклопакет входной двери и проник в салон сотовой связи. Попытался вынести более 20 смартфонов. Грозит до 4 лет лишения свободы.

Еще больше интересного с сайта “Вести-Кузбасс” – в ВКонтакте и Telegram

Сегодня

Поиск по сайту

  • Фильтр по автору

  • Выбрать рубрику или искать по всем