26.83°С

Важно

18 декабря 2015 ГТРК «Кузбасс»

Итоги экоакции

В столице Кузбасса подвели итоги экологической акции «Дни защиты от экологической опасности». Она проходит уже в течение двадцати лет, и жители области по традиции принимают в ней активное участие. На торжественную церемонию пригласили активистов, общественников и производственников, которые внесли большой вклад в улучшение экологической ситуации.

Анна Алябьева, участница экологического конкурса : «Экология – это очень важно, сейчас не только в Кузбассе, но и в мире. Поэтому мы не должны оставаться в стороне, должны все больше и больше продвигаться, защищать свою природу от загрязнения».

Сергей Высоцкий, начальник департамента природных ресурсов и экологии Кемеровской области: «В этом году мы провели более тридцати тысяч акций , только вдумайтесь в это слово наши кузбассовцы, присоединились все, и промышленные предприятия, и школы, и муниципалитеты. Высадили более четырех миллионов саженцев деревьев и кустарников в рамках акции. Чтобы наш Кузбасс был чище, благоприятнее для проживания наших людей».

Еще больше интересного с сайта “Вести-Кузбасс” – в ВКонтакте и Telegram

[wbcr_php_snippet id="186805"]

Поиск по сайту

  • Фильтр по автору

  • Выбрать рубрику или искать по всем