02 сентября 2019 ГТРК «Кузбасс»

86-летний ветеран изобрёл лечебное кресло и подарил его кемеровскому госпиталю

Пациент Областного клинического госпиталя для ветеранов войн передал в дар медицинскому учреждению собственное изобретение.

Мысковчанин Алексей Бондарев более полувека проработал на Томь-Усинской ГРЭС. Пенсионер не так давно прошёл лечебный курс в кузбасской столице. Для закрепления полученного результата мужчина решил не прекращать занятия и после возвращения в родной город. Из обычного кресла-качалки пенсионер сделал приспособление для восстановительного лечения.

“Главная особенность упражнений на кресле заключается в активизации практически всех групп мышц. Осуществляется тренировка вестибулярного аппарата, развивается чувство равновесия, координация движений”, – поделилась впечатлениями от изобретения ветерана Елизавета Чиркова, врач-гериатр.

По утверждению самого Алексея Михайловича, регулярные занятия на авторском кресле положительно влияют на зрение. Ещё один позитивный эффект заключается в нормализации пищеварительных процессов в организме.

Еще больше интересного с сайта “Вести-Кузбасс” – в ВКонтакте и Telegram

Сегодня

Поиск по сайту

  • Фильтр по автору

  • Выбрать рубрику или искать по всем