Специалисты областного центра медпрофилактики провели мастер-класс для любителей скандинавской ходьбы.
В занятии на свежем воздухе приняли участие более 50-ти кемеровских пенсионеров Рудничного района. Им рассказали о значении физической активности в деле сохранения и укрепления здоровья людей почтенного возраста и о преимуществах занятий скандинавской ходьбой.
Специалисты обратили внимание на то, что многие счастливые обладатели скандинавских палочек не умеют правильно ими пользоваться, не знают, как делать разминку до начала занятий и “заминку” после них. Поэтому врачи областного центра медпрофилактики, прошедшие сами специальную подготовку по северной ходьбе, провели “физкультурный ликбез”.
Пенсионерам указали самые распространённые ошибки в занятиях этим видом спорта и дали профессиональные рекомендации. После дружная команда активистов Рудничного района под руководством медицинских работников прогулялась по тропе здоровья.