Акция “Цифропомощь” проходит в Кузбассе. Региональный попечительский Совет и предприниматели продолжают вручать кузбасским многодетным семьям ноутбуки, планшеты, компьютеры. Накануне ещё три из Яи и Кемерова получили технику.
На данный момент уже более шести тысяч семей получили подобную помощь. Хочу сказать, что мы старались охватить всех, кто обращался, но всё равно какой-то приоритет сначала у нас был – это многодетные семьи, которые воспитывают 10 и более детей. Потом мы стали уже подключать те семьи, которые воспитывают меньшее количество детей. И, как правило, эти детишки достигают успехов, получают грамоты, отзывы, а родители – благодарственные письма.
Юлия Уфимцева, многодетная мама:
“Ну, конечно я не ожидала ответа! Когда позвонили, я в шоке, конечно, до сих пор! Как-то написала в порыве, потому что началась эта вторая волна дистанционного обучения. Занимались мы по телефону. Уроки проходят в одно время. То есть, если один учится, второй – нет. Поэтому сейчас я вообще очень рада!”