А сейчас о погоде. Сегодня ночью в Кузбассе похолодало. Подробности расскажет моя коллега Мария Шурыгина.
Действительно, сегодня – самый холодный день рабочей недели. Но, по прогнозам синоптиков, потеплеет уже завтра. Ночью температура может опуститься в некоторых районах до 35-ти градусов, а порывы ветра при этом будут достигать 17 м/с.
На юге области, в Таштаголе, Междуреченске, Калтане и Осинниках -19, -21 градусов. Резкие перепады температуры плохо отражаются на всём организме.
В Мысках, Киселёвске, Новокузнецке и Прокопьевске до -24, солнечно.
Заметно холоднее в Гурьевске, Салаире, Ленинске-Кузнецком, Белове и Промышленной: до -27.
Всё тот же мороз и солнце в Крапивинском, Топках, Тайге и Юрге: здесь до -25, -27. Поэтому тёплые головные уборы точно снимать не стоит. А вот порадовать себя обновкой можно на выставке шапок.
До -26 в Анжеро-Судженске, Ижморском округе и Яе. И такая же погода в Мариинске, Тяжинском, Верх-Чебуле и Тисуле.
В Берёзовском и Кемерове – до -25.Специалисты предупреждают: возможно ухудшение видимости. Поэтому будьте внимательны и соблюдайте правила дорожного движения! Это касается как водителей, так и пешеходов.