
15 декабря губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев проводит свою традиционную прямую линию, которую в режиме онлайн транслирует сайт “Вести-Кузбасс”.
В ответ на просьбу газифицировать Центральный район областной столицы Сергей Цивилев попросил кузбассовцев не смешивать разные проблемы.
“Мы активно мониторим чистоту воздуха в регионе в целом и в Кемерове в частности, – пояснил губернатор. – По показателям сейчас мы вполне можем конкурировать с самыми благоприятными с точки зрения экологии субъектами Российской Федерации”.
Основной вклад в загазованность традиционно вносит частный сектор и транзитный транспорт, напомнил Сергей Евгеньевич. Планомерная газификация домовладений и строительство транспортного обхода областного центра положительно скажется на чистоте воздуха в Кемерове.