10 сентября 2025 ГТРК «Кузбасс»

Илья Середюк и Сергей Цивилёв обсудили ситуацию в угольной отрасли

В ходе рабочей поездки в Москву губернатор Кузбасса Илья Середюк встретился с Министром энергетики России Сергеем Цивилевым. Основным вопросом стала ситуация в угольной отрасли.

«Обстановка сложная — 30 предприятий находятся в красной зоне. Помощь Министерства позволяет многим компаниям продолжать работу. Ко всем предприятиям, оказавшимся в тяжелом положении, применяется адресный подход. Ключевая задача — сохранить коллективы. Благодаря поддержке Министерства в Кузбассе в этом году решен и вопрос по пайковому углю», — сказал губернатор Илья Середюк.

По итогам рассмотрения подкомиссией угольным предприятиям предоставлены отсрочки по налогам и страховым взносам, субсидии на снижение логистических затрат, кредитные каникулы с одновременным представлением в кредитную организацию программы финансового оздоровления.

Еще больше интересного с сайта “Вести-Кузбасс” – в ВКонтакте и Telegram

Сегодня

Поиск по сайту

  • Фильтр по автору

  • Выбрать рубрику или искать по всем