Share on facebook
Share on odnoklassniki
Share on twitter

Вместе, действительно, сила. Кемеровская область стала лучшим спортивным регионом страны! Подробнее об этом и других событиях расскажет Вячеслав Андреев.

Главная спортивная новость дня! Стали известны результаты “Национальной спортивной премии-2021”. Кузбасс лучший регион в стране! Ключевым фактором победы стало количество мероприятий, которые прошли в этом году и планируемые в следующем. Премия размером 1 миллион рублей будет направлена на развитие физической культуры и спорта.

В Москве завершилось первенство России “Кибатлетика-2021” — это состязания среди людей с особенностями здоровья, где используются бионические протезы в разных категориях, а также электрифицированные коляски. Участники на скорость выполняли бытовые задачи, проходили спецтрассы с применением ассистивных технологий. Кузбасские спортсмены успешно выступили. Илья Мысляев и Валентина Катаева стали чемпионами в командном зачёте. Валентина, к слову, стала серебряным призёром.

Добавлю, сейчас спортсмены остаются в столице на сборах, будут готовиться к Чемпионату континента. Европейское первенство пройдёт в феврале в Париже.