В Кузбассе полицейские задержали наркосбытчиков крупного калибра с поличным. Правоохранители при силовой поддержке спецназа «Гром» разработали спецоперацию. На выезде из Кемерова в прицельно остановленной иномарке обнаружены несколько пакетов с сыпучим веществом. Экспертиза показала – это килограмм мефедрона и так называемой «соли». Правонарушителям грозит пожизненное лишение свободы.
В Прокопьевском округе направили в суд дело «черных копателей». Преступная группа незаконно добывала и продавала уголь с суррогатного разреза. Использовали свою технику для проведения полного цикла открытой горнодобычи по всем правилам производства. Псевдошахтерам удалось похитить 650 тонн топлива на 875 тысяч рублей. Следователи опросили 140 очевидцев и свидетелей. Часть работников не знала о незаконности промысла. Организаторам же грозит до 10 лет тюрьмы.
Сегодня появились кадры жесткой посадки вертолета на горе Топхан. Судно опрокинулось на левый бок. У собственника винтокрылой машины изъята документация о производстве ремонта и текущем содержании. Отобраны образцы топлива. Возбуждено уголовное дело.
Появились кадры массового ДТП на 22-м километре трассы Кемерово-Новокузнецк. Из-за аварии там временно было ограничено движение. Два человека получили травмы. Им понадобилась помощь медиков.