[post-views]

Кузбассовцы представят страну на чемпионате мира по парашютному спорту

Share on vk
Share on odnoklassniki

Чемпионат России по купольному пилотированию, самому зрелищному направлению парашютного спорта, завершился сегодня триумфальной победой кузбасских спортсменов! Парашютисты выступят за страну на крупнейшем чемпионате мира в августе.

В российском чемпионате по купольному пилотированию, который проходил с 6-го по 10-е июля на аэродроме “Танай”, приняло участие больше 20-ти спортсменов со всей страны. Кроме того, после тренировочных дней к соревнованиям присоединились пять французских парашютистов и один представитель Объединённых Арабских Эмиратов.

В числе участников были два кузбасских спортсмена, которые оказались в медалях в каждой из разыгрываемых дисциплин.

Сергей Романюк победил в скорости, дальности, многоборье и фристайле, став абсолютным чемпионом России. В точности кемеровчанин занял третье место.

Андрей Игнатов взял “золото” в точности и вместе с Сергеем поднялся на первую ступень пьедестала почёта в командном зачёте. Так, спортсмены из Кузбасса победили ещё и в составе команды.

Кроме того, на этом российском чемпионате сформировался финальный пул спортсменов, которые выступят в августе на своей домашней площадке и будут соревноваться с мировыми лидерами в этом направлении. Отбор в состав делегации для участия в Мондиале-2020 состоял из нескольких этапов и начался ещё в 2020-ом году.

Сергей Романюк и Андрей Игнатов — спортсмены из Кемерова, неоднократные победители и призёры чемпионатов России — вошли в пул таких спортсменов. И именно они представят Россию и Кузбасс на международном Мондиале-2020.

Напомним, что Мондиаль-2020 — это чемпионат мира сразу по семи направлениям парашютного спорта. Пройдёт он с 7-го по 21-е августа на двух площадках Кузбасса: аэродром “Кемерово-Северный” и аэродром “Танай”.