15 сентября 2025 ГТРК «Кузбасс»

Лжеполицейский, 50 свёртков метилэфедрона и запланированные выбросы: сводка происшествий по Кузбассу

Сегодня суд отправил в СИЗО экс-замначальника тыла генерал-лейтенанта Владимира Панова. Бывший военный чиновник обвиняется в получении взятки в 37 миллионов рублей от гендиректора «Ремстройторга» Сергея Чечко и его партнера по бизнесу Антона Сибиля, бывшего замгубернатора Кемеровской области. Должен был оказать покровительство при заключении строительных госконтрактов на территории Кузбасса. В ходе обыска изъято наличными 21 миллионов, установлены больше 40 объектов недвижимости, оформленных на него и родственников.

Выдавал себя за полицейского кемеровский автослесарь. Обмундирование приобрел в специализированном магазине. На велосипеде выезжал на бульвар Строителей и регулировал движение. Личность установлена. Составлены протоколы.

До 20 лет колонии и депортация грозит двум иностранцам, которых задержали в Кемерове по подозрению в торговле наркотиками. Изъято более 50 свертков с метилэфедроном. Планировали распространять через систему закладок. Установлено, в Россию приехали два месяца назад незаконно. всё это время проживали в Томске.

Кемеровчан предупредили о повышенном шуме и выбросах рыжего цвета. В течение ближайших трёх дней планово остановят работу одного из цехов на «Азоте». Весь процесс проходит согласно техническим регламентам.

Еще больше интересного с сайта “Вести-Кузбасс” – в ВКонтакте и Telegram

Сегодня

Поиск по сайту

  • Фильтр по автору

  • Выбрать рубрику или искать по всем