15.83°С

Важно

31 марта 2021 ГТРК «Кузбасс»

[post-views]

“Металлург” сыграл на выезде свой первый полуфинальный матч Кубка Петрова против “Рубина”

Share on vk
Share on odnoklassniki

О других спортивных событиях — в обзоре Вячеслава Андреева.

Хоккейный “Металлург” сыграл на выезде свой первый полуфинальный матч Кубка Петрова против “Рубина” из Тюмени. По ходу встречи наша команда создала себе комфортное преимущество в две шайбы. Отличились Сергей Барбашев и Александр Яремчук. Во втором периоде тюменцы смогли собраться и сравнять счёт. Матч продолжился в овертайме 4 на 4, и в первой пятиминутке удача уже была на стороне новокузнечан – 3:2. Победная шайба на счету Валерия Полякова. Вторая игра серии состоится сегодня в 21:00.

В Анжеро-Судженске прошёл третий этап Лиги Борьбы Кузбасса.

Это первенство, в котором соревнуются юноши 13-15-ти лет. 11 сборных, 8 территорий области в течение года выходят на ковры различных городов. Формат турнира – победа в командном зачёте. В этот раз встречались пять команд.

Первое место в захватывающем противостоянии делили “Гефест” и “Академия Братьев Брайко”. По дополнительным показателям 1-е место занял “Гефест”. А бронзу взяла команда “Шонкор”. Серия встреч Лиги Борьбы Кузбасса продолжится до лета. По итогам лучший коллектив получит главный приз – переходящий кубок.

Воспитанник новокузнецкого хоккея Сергей Бобровский стал второй звездой матча против “Детройта” и помог своей “Флориде” одержать победу. Российский голкипер отразил 35 из 36-ти бросков. Итоговый результат — 4:1. В текущем сезоне “Боб” провёл 21 игру, где 14 были победы, при проценте отбитых шайб почти 91%.