05 января 2026 ГТРК «Кузбасс»

Проникновение в кинотеатр, пожар в заброшке и спасение Люси: сводка происшествий по Кузбассу

Подростки незаконно проникли в заброшенный кинотеатр имени Островского в Прокопьевске. Здание в аварийном состоянии. Срезали замки и зашли внутрь. Происходящее снимали на видео.

Курьер украл дверной звонок в кемеровской многоэтажке. Инцидент попал на камеру видеонаблюдения. Спускаясь по лестнице, парень демонтировал прибор с одной из квартир. Просят привлечь к ответственности.

Частный дом и гараж сгорели в Кемерове на улице Мозжухинская. Огонь мог перекинуться на соседние здания. Пострадавших нет. Предварительная причина – нарушение при эксплуатации отопительного оборудования.

В Прокопьевске горело здание бывшего АБК шахты «Коксовая». Огнем охватило крышу и перекрытия. Причина – поджог.

В Новокузнецке на Челюскина на ходу вспыхнул автобус. Водитель сам попытался потушить огонь, вызвал спасателей. Транспорт полностью выгорел.

В Белове из огня спасли собаку по кличке Люся. Загорелся дом на Кирпичной. Хвостатого из дыма вытащили пожарные. Привели в чувства и отогрели. Среди людей пострадавших нет.

Еще больше интересного с сайта “Вести-Кузбасс” – в ВКонтакте и Telegram

Сегодня

Поиск по сайту

  • Фильтр по автору

  • Выбрать рубрику или искать по всем