Сел пьяный за руль и пытался скрыться от полицейских водитель в Междуреченске. Не отреагировал на требование остановиться. Выяснилось , что перед работой выпил настойку, к тому же нет прав. Грозит арест на 15 суток и штрафы от 10 тысяч рублей.
Всего за минувшие сутки водители нарушили правила почти 700 раз. 25 выехали на встречную полосу, 41 не пропустил пешехода, столько же не пристегнулось. Произошло 13 ДТП, 18 человек получили травмы.
Винтовку и 11 патронов изъяли полицейские дома у 48-летнего кемеровчанина. По результатам исследования оружие оказалось пневматическим – его вернули владельцу, а боеприпасы признаны пригодными для выстрелов. Возбуждено уголовное дело. Грозит до 5 лет лишения свободы.
Ворвался в магазин и вынес энергетики, алкоголь и сигареты житель Прокопьевска. Злоумышленником оказался ранее судимый за аналогичные преступления 20-летний парень. Может снова оказаться за решеткой на 7 лет.
8 человек стали жертвами мошенников за сутки. Отдали аферистам 9 миллионов. 1,5 млн. рублей перевела якобы на безопасное хранение прокопчанка. Когда предложили по телефону замену домофона и новые ключи, увидела сообщение с предупреждением: это преступники, и номер горячей линии. Дальше по инструкции скачала приложение, сняла деньги и в итоге лишилась средств. Возбуждено уголовное дело.
Больше новостей в нашем канале MAX. Подписывайтесь https://max.ru/Vesti_Kuzbass42