09 февраля 2026 ГТРК «Кузбасс»

Самый красивый гол в ВХЛ и «золото» в тяжёлой атлетике и пауэрлифтинге: спортивный обзор кузбасских «Вестей»

Новокузнечанка Екатерина Красулина завоевала золото Кубка России по тяжёлой атлетике. В Люберцах обошла соперниц в весовой категории до 59 килограммов. В сумме подняла 206. Серебряную медаль на тех же соревнованиях забрал земляк спортсменки Дмитрий Петров. Результат по итогу двоеборья – 305.

В Москве определили победителей первенства России по пауэрлифтингу среди атлетов от 14 до 23 лет. Три кузбасские спортсменки забрали золотые медали. Установили 4 рекорда страны. По два на счету Ольги Филатовой и Ксении Кузнецовой. Ещё одна «высшая проба» – у Варвары Хлебниковой.

Самый красивый гол месяца в ВХЛ забил Михаил Шалагин. В матче с «Кристаллом» хоккеист «Металлурга» забросил шайбу из-за ворот. По итогам одиннадцати матчей кузбассовец стал лучшим нападающим января. Занял первые строчки среди бомбардиров и снайперов.

Третьей в стране по стрельбе из длинного лука стала кемеровчанка Ольга Бойко. Чемпионат в Орле собрал более 200 спортсменов из 25 регионов.

Еще больше интересного с сайта “Вести-Кузбасс” – в ВКонтакте и Telegram

Сегодня

Поиск по сайту

  • Фильтр по автору

  • Выбрать рубрику или искать по всем