В ходе прямого эфира спецпроекта “Вас слушает Сергей Цивилев”, который состоялся в среду, 20 июля на волнах кузбасского радио “Маяк”, губернатор Кемеровской области ответил на вопрос, поступивший в студию.
В начале выпуска Сергею Евгеньевичу был задан вопрос о сроках повторного открытия торгового центра “Лапландия” в Кемерове. Об перспективе возобновления работы ТЦ стало известно в ходе губернаторского объезда строящихся объектов культурного кластера в Центральном районе областной столицы.
Губернатор пояснил, что с момента закрытия “Лапландии” из-за многочисленных нарушений у торгового центра сменился собственник. В настоящее время им владеет “Сбербанк”, который провёл работу по всем претензиям по безопасности объекта, предъявленным специалистами МЧС.
“Мы хотим как можно скорее запустить снова “Лапландию”, – подчеркнул Сергей Цивилев. – Потому что уже подходит время собирать наших детей в школу. И в этом нам помогут подобные объекты. Наша задача в этом году ничего не сорвать и подготовить ребят к школе”.