А начнем с итогов национального рейтинга губернаторов. Сергей Цивилев вошел в десятку. Данные опубликовал центр информационных коммуникаций.
Эксперты отметили: промышленному региону пришлось перестраивать работу с учетом введенных санкций. Принят ряд мер по поддержке экономики, закон “О создании агломераций”. Выстроен диалог с предпринимателями, логистика поставок товаров, лекарств, реализуется программа по импортозамещению. Жизненно важные объекты и инфраструктура функционируют бесперебойно, ни одна стройка не заморожена.
Выполняются и поставленные президентом задачи. Напомню, на глав территорий возложены дополнительные полномочия, в том числе по регулированию рынка труда и контролю за ценообразованием.