09 октября 2025 ГТРК «Кузбасс»

«Соль» на турбазе, пассажиры на крыше и вылет в кювет: сводка происшествий по Кузбассу

Наркоторговцы из Новокузнецка организовали фасовку «соли» на турбазе Республики Алтай. Сбывали товар в Кузбассе. Между собой участники ОПГ общались в мессенджере, маскируя запрещенные вещества под слово «гусь». При задержании обнаружено 200 граммов синтетики, оружие, патроны, глушитель и порох. Организатор отправился в тюрьму на 14 лет, сообщники на 11 и 12 соответственно.

А на кемеровском вокзале задержали пассажирку с марихуаной. Собрала коноплю по пути домой. Грозит до 2 лет лишения свободы.

В Ленинске-Кузнецком потребовалась помощь автоледи. Не справилась с управлением на скользкой дороге и автомобиль слетел в кювет. Инспекторы привлекли спецтехнику и вернули транспорт на проезжую часть.

В Новокузнецке полицейские привлекли к ответственности водителя и пассажира иномарки. В сети обнаружили запись, как на крыше машины во время движения находились двое мужчин. Назначены штрафы.

Еще больше интересного с сайта “Вести-Кузбасс” – в ВКонтакте и Telegram

Сегодня

Поиск по сайту

  • Фильтр по автору

  • Выбрать рубрику или искать по всем