Share on vk
Share on odnoklassniki

Сегодня стало известно: воспитанник кузбасской школы хоккея поедет в составе сборной команды страны на Олимпиаду в Пекине. Накануне был объявлен список игроков. Нападающий магнитогорского “Металлурга”, уроженец Прокопьевска Андрей Чибисов оказался в нём.

О других спортивных событиях в регионе и за его пределами — Вячеслав Андреев.

Новокузнецкий “Металлург” принимал серьёзного соперника из Санкт-Петербурга – “Ска-Нева” в очередном туре ВХЛ. Команда идёт на втором месте в “регулярке”, поэтому для “сталеваров” лёгкой прогулки не ожидалось. Счёт открыли хозяева уже на первой минуте, чуть позже удвоили преимущество, однако в первом периоде питерцы смогли сократить отставание. В следующем игровом отрезке на табло горели цифры 3:1, в заключительном результат 4:2 стал окончательным. Подопечные Эдуарда Занковца таким образом прервали 9-матчевую серию “Ска-Невы” с набранными очками и одержали третью победу подряд. Напомню, сейчас спортсмены замыкают квартет лидеров табеля о рангах и имеют 67 баллов.

Воспитанник новокузнецкого хоккея Кирилл Капризов вновь набирает очки. В регулярном матче НХЛ “Миннесота” противостояла Чикаго “Блэкхоукс”. Наш земляк реализовал большинство и забросил 17-ю шайбу в сезоне, это произошло в третьей двадцатиминутке. На его счету 47 результативных баллов и 97 за всё время выступления в лучшей лиге мира.

Сегодня в Абу-Даби стартует чемпионат и первенство мира по смешанным единоборствам. Участие примут более пятисот спортсменов из 60-ти стран. Сборная России уже прилетела. Кузбасс представляют две спортсменки. В весовой категории до 48-ми кг — Вера Буга, и Любовь Сальникова — до 57-ми. Это крупнейшие подобные соревнования за 10 лет. Продлятся до 29-го января. Добавлю, национальная команда выступит под адаптированным нейтральным флагом. Вместо гимна будет звучать музыка Чайковского.