Сел за руль пьяным водитель в Прокопьевском округе. Отечественный автомобиль остановили для проверки. Освидетельствование подтвердило догадки инспекторов. Позднее выяснилось, в прошлом году мужчину уже лишали прав.
Пытался угнать чужую машину 21-летний прокопчанин. Ночью заметил во дворе «ВАЗ-2107». Двери были не заперты. Мужчина сумел завести двигатель, но далеко уехать не смог, застрял в сугробе. Тогда похитил из салона магнитолу, инструменты и чехлы. Полицейским пояснил, хотел почувствовать себя героем популярной компьютерной игры. Грозит до 5 лет лишения свободы.
Хотел вынести из магазина спиртное, не оплатив, 50-летний кемеровчанин. В гипермаркете сложил в сумку несколько бутылок крепкого алкоголя. Продавцы нажали экстренную кнопку. При проверке личности выяснилось, задержанный находится в розыске по подозрению в разбое. Злоумышленника передали сотрудникам органов внутренних дел.