Время в онкологии всегда играет против пациента. Поэтому Валерию Мишунину из Белова было очень важно быстро попасть на консультацию к специалисту.
«Позвонили сюда, записали нас. И вот сейчас проходим консультацию. Доступно всё. Если что непонятно – я спрашиваю, мне объясняют. Люди едут отовсюду, наверное, сюда», – рассказал Валерий Мишунин, пациент из Белова.
Сроки постановки диагноза максимально сжаты. Служба расположена в одном с поликлиникой корпусе. Это приближает финальный этап борьбы с заболеванием онкологического профиля.
«Мы на сегодня имеем возможность госпитализировать пациента с онкопатологией буквально в ближайшую неделю, максимум две… Провести полноценное обследование на базе нашей клиники и провести оперативное вмешательство», – рассказал Евгений Волокитин, заведующий отделением урологии №1 ККБСМП им. М.А. Подгорбунского.
«Пациент госпитализируется в многопрофильный стационар. При необходимости подключаются специалисты смежных профилей, областей. И подход к каждому пациенту является многопрофильным, многоуровневым», – рассказал журналистам Ильяс Аминов, заведующий хирургическим отделением № 2 ККБСМП им. М.А. Подгорбунского.
Преимущества крупной клиники очевидны: весь спектр помощи от консультаций, диагностики до оперативного вмешательства – в одном месте.
«В нашей поликлинике принимают все специалисты только нашего стационара. В этом особенность нашей поликлиники, что работают специалисты, именно сотрудники стационара. Те, которые непосредственно потом будут вести пациента, оперировать, принимать дальнейшее участие в судьбе пациента онкологического профиля», – рассказала Ольга Кузнецова, заведующая консультативной поликлиникой ККБСМП им. М.А. Подгорбунского.
Записаться на приём к специалистам-онкологам могут жители региона вне зависимости от места регистрации. Сделать это можно просто по телефону. Направление необязательно. Медики на месте изучают картину течения заболевания и определяются с тактикой лечения.