11 февраля 2020 ГТРК «Кузбасс»

Шпионское ПО

Kali Linux лучший дистрибутив, который предназначен для тестирования системы безопасности и тестирования на проникновение.

 Своего рода это базовое ядро, с определенным набором программ и утилит, которые необходимы для тестирования безопасности. Стоит отметить, что большая часть программного обеспечения может быть установлена и на других операционных системах, но в случае с Kali Linux нет никаких сторонних программ, которые мешали бы основной работе.

Установка Kali Linux на виртуальную машину один из лучших способов опробовать систему работы, так как не потребуется установка на свой основной ПК. Интерфейс Kali Linux заточен на обеспечение безопасности, поэтому здесь вы не найдете привычные офисные программы, почтовые программы, органайзеры, читалки и так далее, использование виртуального сервера, позволяет сохранить на ПК все эти приложения. Связано это с тем, что на Kali Linux нельзя устанавливать стороннее ПО, так как оно нарушит работу.

Главный девиз «Чем тише вы будете, тем больше сможете услышать». Стоит отметить, что программное обеспечение в первую очередь заточено под то, чтобы защитить собственную сеть от проникновения и хакерских атак.

Еще больше интересного с сайта “Вести-Кузбасс” – в ВКонтакте и Telegram

Сегодня

Поиск по сайту

  • Фильтр по автору

  • Выбрать рубрику или искать по всем